Здраствуйте!Мне сделали гистероскопию и обнаружили полип матки,сказали даже какойто МАХРОВЫЙ(Что то как то жутко это...

Здраствуйте!Мне сделали гистероскопию и обнаружили полип матки,сказали даже какойто МАХРОВЫЙ(Что то как то жутко это звучит)!Объясните пожалуйста что это такое?И какие последствия и какое лечение обычно назначают при этом?

Ответы врачей 2

Специалист
Это не страшно - просто более обилбно растёт слизистая оболочка матки. Если есть необходимость - в таких случаях дают гормональные контрацептивы для лечения.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Полип в любом случае необходимо удалить и направить на гистологическое исследование. Скорее всего, это и было сделано во время гистероскопии.