Здравствуйте,подскажите , пожалуйста. Мы с мужем хотим ребенка

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста. Мы с мужем хотим ребенка. Скажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть с такой спермограмой или как увеличить подвижность сперматозоидов?Буду очень благодарна за ответ.Мужу 32 годаК-во 3.2(норма >2)Цвет: серовато-беловый(норма серовато белый)Прозрачность:неповна(норма неповна)Консистенция рідка(через 20-30 хв рідка)Вязкость 0,4 (норма 0,2-2,0)Час розрідженя 60( норма 30-60)К-во сперматозоидов: в 1 мл 9.0 ( норма >=20)у всьому еякуляті 28,8 млн.шт(норма больше >=40)Подвижность:активных-5%(норма больше или равно 25)подвижных -10( норма: активных + подвижных больше или= 50)малоподвижных 15%неподвижных 70%с нормальной морфологией 15%(норма больше или равно 30)Спермаглютинация отсутствуетАгрегация отсутвуетКлітини сперматогенезу 0,5(нома <=2)Лейкоцити поодинокиеМакрофаги поодинокиеЕритроцитов нетК-во эпителия простати отсутствуетЛецетиновые зерна-к-во малоКристали Бетхера -нетСлиз отстутветТестМАР ТЕСТ отрицательный(до 10% аглютинации)Антиспермальные тела класу А 5%G7%Cпасибо. С ув. Ольга

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Здравствуйте, Ольга.
Если указанные результаты получены повторно, то Вашему мужу целесообразно обратиться к специалисту для установления причины
олигоастенозооспермии.
С ув. А.Андреев