Помогите разобраться.

Помогите разобраться....В начале цикла была на узи (5д.ц.) у узиста№2 фоллики были в правом и аж 3 (11мм, 8мм, 8мм) , левый типа отдыхал. Эндик 4 мм. Полипа она не увидела (полип 2 раза видел узист№1 в прошлом цикле).А на 11 д.ц. на узи у узиста№3: отдыхает правый, а в левом один фоллик 10 мм. Который не проовулирует, т.к. уже поздно – не дорастёт и типа цикл считать ановуляционным. Эндик 4 мм. При таком эндике Б не возможна, .т.к. он очень мал.В прошлом цикле у 1узиста эндик на 7 д.ц. был 10 мм, что считается многовато поставили гиперплазию эндометрия... потом были скудные М...Выходит куда делся эндик???При таком эндике Б не возможна, .т.к. и типа цикл считать ановуляционным. Как такое может быть, что сначала в правом зреет 3 шт.. потом они бесследно куда-то деваются? Как это всё понимать вообще???Вчера, на 20 д.ц. у узиста№3 Странности продолжаются: в ЛЯ фолик тот что был на той неделе 10 мм, стал 20 мм (это-то при БТ такой?), эндик - 10,5 мм. Странно, БТ ведь растёт от прогестерона вырабатываемого ЖТ, которого нет на УЗИ. Да и как фоллик может расти при повышенном прогике? Сказал прийти в понедельник. Сегодня утром встала - небольшие выделения коричневые.БТ с 11 д.ц. 37 - 37,1, сегодня - 36,9.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сперма или была обработана невовремя и неправильно, или действительно есть проблема, потому что с такой подвижностью ождать быстрого зачатия невозможно. Муж должен пересдать сперму через 2 месяца после сдачи первого анализа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит, терпимо???
Я думаю, что проблемы с мужем, а почему-то издеваются над вами.
БТ не является достоверным методом опеределния овуляции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как долго вы не можете забеременеть? При чем здесь БТ? Ею никто уже не пользуется для определения овуляции? Что было сделано в плане обследования? Проверяли ли мужа?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Яичники овулируют НЕ по очереди, а как им хочется. Чем вы занимаетесь? У вас может быть запоздалая овуляция. И что? Если вы хотите беременеть, так чего же вы бегаете по врачам???