Добрый день,у меня 12 неделя беременности, ЭКО. Сдала анализ крови дял контроля гемоглобина и получила...

Добрый день,у меня 12 неделя беременности, ЭКО. Сдала анализ крови дял контроля гемоглобина и получила результат;Лейкоциты - 8,44 при норме 3,5-10Эритроциты - 4,08 при норме 3,8-5,8Гемоглобин - 118 при норме 110-165Гематокрит - 33,7 !!! при норме 35-50Тромбоцыты - 215 при номре 150-390Тромбокрит - 0,253 при норме 0,1-0,5Сред. объем эритроцитов - 82,5 при норме 80-98Сред. содержание гемоглобина в одном эритроците - 29 при норме 27-34Сред.концетрация гемоглобинав эритроцитах - 351 при норме 315-360Ширина распределения эритроцитов по объему - 16,6 !!! при норме 10-15,5Сред. объем тромбоцитов - 11,8 !!! при норме 6,5-11Ширина распределения тромбоцитов по объему - 19,1 !!! при норме 10-18Сегментоядерные гранулоциты в % - 46 !!! при норме 50-70Сегментоядерные гранулоциты в Г/л - 3,88 при норме 2-7,2Палочкоядерные гранулоциты в % - 13 !!! при норме 1-6Палочкоядерные гранулоциты в Г/л - 1,1 !!! при норме 0,1-0,6Лимфоциты в % - 28 при норме 17-40Лимфоцыты в Г/л - 2,36 при норме 1,2-3,2Моноцыты в % - 11 !!! при норме 3-9Моноцыты в Г/л - 0,93 !!! при норме 0,3-0,8Эозинофилы в % - 2 при норме 0-5Эозинофилы в Г/л - 0,17 при норме 0-0,5Базофилы, Метамиелоцыты, Миелоцыты и Вироцыты - 0Скорость оседания эритроцитов по методу Westgreen - 29 мм/ч !!!! при норме меньше 15До беременности кровь была в принципе такой же. Врач сказала, что она густова-та и надо по больше пить жидкости. Я пила и сейчас пью но результат не особо поменялся. Прошу прокомментировать анализ. Меня настораживют повышеные тромбоциты. Может всетаки врач не права и надо пить что то для разжижения крови?...как влияет это на малыша?Заранее спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Smesj "patologii" v vashem sluchae NE vpisyvaetsya ni v gemoglobinopatii, ne v trombofilii. To estj, takaya kombinaciya ili vasha norma , ili chto-to upushcheno. Poetomu luchshe vsego obratitjsya k hematologu i sdatj dopolniteljno ryad analizov. Lechenie ne pokazano. Prosto nablyudenie.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я впервые встречаю такое " профессиоальное" объяснение, что чем больше пьешь жидкости, тем кровь становится жиже. Очевидно, врач не учился в мединституте, а в кулинарном техникуме.
Аня, комментировать ваши результаты анализа по одному общему анализу невозможно, тем более с учетом вашего состояния беременности, когда многие показатели крови могут быть вне нормы небеременной женщины. Паниковать не нужно. Нужно следить за состоянием ребенка по УЗИ, и вашим тоже, и ничего более.