Здравствуйте ув.господа

Здравствуйте ув.господа!Будьте любезны подскажите,что делать!Сыну почти 2 месяца,со второго дня жизни, мучаемся "животиком"колики,газы..сначала были запоры.добились стула раз в сутки,нормального цвета,такой консистенции как и положено у новорожденых путем смект,риабалов,инфаколов,линекса.Лечили ребенка месяц...все газики колики так нас и не покидают...сейчас уже как месяц на искусственном вскармливании,все равно,мучаемся..стали давать угольную водичку(2т угля на 150мл води)сейчас стул так же 1 раз в сутки...но темно зеленого,даже болотного цвета,замазкообразный..Вопрос:может ли уголь давать калу такой цвет? или же бить тревогу?Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Специалист
Вы давали сорбенты и, возможно, нарушили естественную микрофлору кишечника. Поэтому развитие дисбиоза возможно
Специалист
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбиоз кишечника и по результатам корректировать лечение. Сейчас надо убрать сорбенты (угольную воду)и, возможно, поменять смесь. Однако все же настоятельно рекомендую Вам обратиться к педиатрам.