Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста

Добрый день.Проконсультируйте пожалуйста!Мне 31 год .Болею сезонной алергической бронхиальной асмой с удушьем с 13 лет.несколько лет колола дипроспан .затем отказалась.В сезон принимаю противоалергические препараты, назонекс, ринитал (помогает слабо) август ,сентябрь до наступления холодов медленно умираю, практически не сплю(задышка).Предлагают СИТ (резултат дают 50 %) Что мне может помочь?Моему сыну 5 лет В три года ему поставили тот же диагноз.В сезон принимает кетотифен , назонекс , эриус, ингаляционно вентолин.Пробовали уезжать в Крым, как нам посоветовал врач.Там приступов удушья нет, но насморок и все остальные симптомы сохраняються у обоих.Подскажите поможет ли нам СИТ?И что можно сделать что-бы хоть ребенку полегчало?И еще 1 вопрос --Как подготовиться к сезону? Раньше мы за 1 месяц начинали принимать кетотифен+ энтеросгель+ назонекс + ринитал.На следующий год ребенку идти в 1 класс ,а он будет просто не в состоянии выйти из боольницы до наступления октября и холодов.Что нам делать Подскажите пожалуйста!!.Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Первое. СИТ-единственное лечение патогенеза аллергии. Все остальное - симптоматическое лечение, направленное на снижение симптомов на некоторое время. Чем раньше (от начала первых симптомов) определены алергены (на что реагирует Ваш организм), тем эффективнее лечение (СИТ).Гарантия изщбавления от симптомов при правильно проведенном лечении колеблется от 70 до 90%. В любом случае, облегчение основного заболевания наступает! Курсы СИТ можно повторять, и с каждым курсом эффективность будет все более занчительнее. В Вашем случае не совсем понятно, на что у Вас реакция, были ли проведени аллергопробы. Какое базовое лечение бронхиальной астмы Вы принимали кроме дипроспана (это скоропомощной препарат)? Были ли назначены п/астматические средства в ингаляторах? Ребенка надо срочно обследовать, провести аллергопробы, и , естественно, подготовить к весенне-летнему периоду, тк принимать СИТ, если выявлена аллергия на пыльцевые аллергены сейчас возможна только по ускоренному методу (до марта). Проблема решается, но для этого нужен хороший врач и Ваше желание помочь себе и ребенку.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Сит дает прекрасные результаты, обязательно пройдите лечение. Не думаю, что его проводят детям в таком возрасте. Кетотифен замените на Эриус и Ксизал, Назонекс замечательный препарат, использовать его необходимо весь сезон цветения.