Добрый день.Ребенку 1 год 7 мес

Добрый день.Ребенку 1 год 7 мес. Кашель мокрый, насморк. Приходил врачь, послушал, хрипов нет, горло красное и миндалины. Прописал проспан 3 раза в день по 2,5 мил., хлорофилипт масляный 3 раза в день мазать, анаферон по 1 т 3 раза вдень, нозоферон каждые 30 мин, виброцил, отвар трав чебрец, ромашка, календулы ноготки, по 2 чайные ложки 5 раз в день. Все пропили но через 5 дней без улучшений.Вызвали другого врача хрипов нет, горло красное, сильный мокрый кашель. Прописали: ношпа по 1/3 таб. 2 раза в день, оспамокс 125/5 мл 1,5 мерные ложки 2 р.в день, Фенистил по 4 к. 3 раза в день, Гербион первоцвет 1/2 ч.л 2 раза в день, Альбуцит 20). Что из этих лекарств стоит пить, а что нет. Можно ли что-то заменить. И стоит ли вообще пить антибиотики если хрипов нет?Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Специалист
Сложно комментировать назначения других врачей не видя ребенка. Показанием к назначению антибиотиков является не только наличие или отсутствие хрипов, а общее состояние ребенка. Анализируя последнее назначение возникае вопрос: для чего была назначена но-шпа и альбуцид? По-поводу антибиотиков, то верояно, назначения были вызваны возрастом ребенка и достаточно длительным протеканием болезни. Допейте курс антибиотиков, оставьте Гербион и Фенистил. Промывайте нос лучше аквамарисом или любым солевым раствором.После окончания антибиотикотерапии вызовите врача повторно или проконсультируйтесь у другого специалиста.
Специалист
по инету невозможно корректировать лечение. прислушайтесь к совету доктора, который видел ребенка