Добрый день.После сдачи анализов у меня обнаружена гандерелла и уреаплазма с высоким титром

Добрый день.После сдачи анализов у меня обнаружена гандерелла и уреаплазма с высоким титром. Как я поняла уреаплазму лечить не надо (меня раньше уже консультировала Елена Петровна). Участковая врач назначила схему лечения указав кучу тяжелых для организма антибиотиков и очень дорого как для меня.. Я отказалась от лечения, прочитав статью. Сейчас я принимаю 2-день свечи гексикон и таблтетки офлоксацин, флуконазол. Это мне назначила другая врач, лечение 5 дней. Подскажите пожалуйста мне для лечения гандереллы надо еще после этих свечей принимать другие (очень переживаю так как была замершая беременность 2,5 мес назад)?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Получается, мне опять консультировать.
То, что вы принимаете, дисбактериоз не лечит ( а у вас именно это). То есть, это пустая трата денег. Мало того, вы принимаете антибиотик, что еще больше усугубит вашу проблему.
Лечится ваше состояние довольно просто и банально- свечами, содежащими метронидазол (имидазоловую группу). Это могут быть любые свечи с метронидазолом. Я отдаю предпочтение комбинированным препаратам, хорошо себя зарекомендовавшими - нео-пенторану или тержинану, хотя в вашей аптеке могут быть и другие.
Другими словами, вы НЕ лечили, а еще больше усугубляли проблему.
Переживать не нужно. Дисбактериоз НЕ имел отношения к замершей беременности.
Начните принимать фолиевую кислоту уже сейчас.