добрый день, подскажите пожалуйста, моему мужу 33 года работа нервная и отдыха как такового ...

добрый день, подскажите пожалуйста, моему мужу 33 года работа нервная и отдыха как такового у него нету...дело в том что бывают такие приступы повышения нижнего давления при котором очень болит голова и начинается рвота.когад меряю 150\110 , бывает что видит все в тумане как будто в тунеле, как он говорит, и немеет правая рука.будьте добры подскажите , что делать в таких случаях и какое обследование нужно пройти.заранее благодарю!!!!!

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравуствуйте, повышается как систолическое (верхнее), так и диастолическое (нижнее) давление. Вашему мужу нужно обратиться к терапевту или кардиологу и неврологу. Они назначит план обследования и, возможно, лечение. Какие - заочно сказать нельзя. Также не исключено, что придется обследоваться и у эндокринолога.