Добрый день, ребенку 7,5 месяцев. Температура держится уже полторы недели 37,4 постоянно, наверно на зубы,...

Добрый день, ребенку 7,5 месяцев. Температура держится уже полторы недели 37,4 постоянно, наверно на зубы, прорезались два за это время. Врач сказал сдать анализ крови, прокомментировав его нормальным, но я вижу, что показатели отличаются от норм.Помогите расшифровать анализ крови:Эротрициты в млн.- 3,2Гемоглобин в ед.- 104Лейкоциты в тыс.- 3,9Базофилы в тыс.-1Нейтрофилы сегментоядерные в % – 33Лимфоциты в %- 60Моноциты в %- 6Соэ- 3 мм/ч Меня очень смущают пониженые лейкоциты и соэ в крови.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Лейкоциты и СОЭ в норме. в период прорезывания зубов возможно некоторые изменения формулы крови в тн "правую" сторону.. Однако о лейкопении (снижении кол-ва лейкоцитов)говорить в данном случае некорректно. А вот гемоглобин чуть снижен.. тертое яблоко даете? Хорошо поднимает уровень гемоглобина киви, но давать его надо небольшими порциями в пюре и смотреть, чтобы не было проявлений аллергии.