Добрый день.Подскажите пожалуйста, если результаты анализа на гормон АМГ не попадает в норму

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если результаты анализа на гормон АМГ не попадает в норму.О чем это говорит и на сколько опасно?Иммунология-ELISAАнтимюллеров гормон 10.93 нг/млПримечание: 3дмцНорма:ELISA женщины: 1,0 - 2,5мужчины : 0,49 - 5,98Спасибо, с уважением Юлия.

Ответы врачей 12

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Этот препарат можно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так вот, мы пришли к вашему первому вопросу о значении результата вашего обследования. Что может значит результат обследования, если обследование проводилось на фоне приема синтетичечских гормональных препаратов или сразу после них, когда функция яичников была подавлена. О каком определении резерва яичников можно говорить в таком случае? Ни о каком. Потому что обследование проведено БЕЗ учета вашей истории болезни и всех тех бесконченых схем контрацептивов,которые вы принимали в течение стольких лет.
Функуиональные кисты проходят сами по себе в большинстве случаев в течение 1-3 месячных циклов. Все правильно, с началом месячных, киста пропадает. При приеме ряда КОК или после их отмены появление функциональных кист у женщин весьма закономерно.
Когда вы пьете КОК, вы просто предохраняетесь от беременности подавлением функции ваших яичников и созданием искусственных кровотечений отмены. О какой женской норме можно говорить в таких случаях? У вас нет своей нормы. У вас искусственно созданные циклы. Не более. Это как говорить о том, что вы натуральная блондинка, пользуясь черной краской для волос все 9 месяцев. Пока вы красите волосы, о какой блондинке может идти речь???
Три месяца побудьте без всяких гормонов. Займитесь физкультурой, поищите в интернете анти-стрессовые программы, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ жизнью. Через три месяца, если будет необходимость, пройдете обследование. Что сдавать и когда сдавать - мы вам поможем разобраться.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. ложное представление.. Гормональные контрацептивы ТОЖЕ провоцируют рост кист. И иъ отмена тоже может провоцировать рост кист. Так что, здесь можно гадать. Тем не менее, кто сказал вам, что только контрацептивы вам показаны?
2. Можете обижать врачей, потому что в вашем случае вас обследуют и назначают препараты втыком пальца. Да, должен быть индивидуальный подход. Я сомневааюсь в том, что у вас не могут быть свои регулярные циклы. Просто на фоне назначений и отмен контрацептивов не удивительно, что ваши осбственные циклы скачут.
Если вы не хотите помочь себе же самой, то вам никто и не поможет.
Яичники не перестанут работать, однако прием и отмена КОК , необоснованный прием, частые отмены, могут навредить больше, чем помочь. Гормоны - это ЛЕКАРСТВЕННЫЕ препараты, а не пилюли.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы должеы понять следующее:
1.Причин нерегулярных менсруальных циклов очень много, и в этом должен тщательно разбираться гинеколог-эндокринолог
2. Не всегда нерегулярный цикл означает патологию, и наоборот.
3. При частой смене разных гормональных препартов, особенно неправильном режиме назначения гормональных контацептивов, нерегулярность цикла является не проявлением ненормы, а адаптации организма к частым колечаниям гормонального фона под влиянием синтетических гормональных препратов.
4. Обследование гормонального фона доолжно проводиться после трех "чмстых" месяцев, когда любой гормнональный препарат, воздайствущий на репродуктивную систему, не применялся.
5. Гормональные контрацептивы НЕ регулируют женский натуральный месячный цикл - они создают ИСКУССТВЕННЫЕ регулярные кровотечения отмены, проявляющиеся как менструации. Однако, это НЕ натуральный женский цикл, и яичники участвуют в таком цикле минимально.
Таким образом, в вашем случае на вас просто экспериментируют то одно, то другое. Советую вам воздержаться три месяца от любых гормональных препаратов, потому пройти новое обследование, а дальше вопрос лечения будет решаться от зависимости от результатов анализов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда КОК не должны быть в вашей жизни.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пропорция веса и роста хорошая. Начнем сначала. Вы планируете беременность или нет? Какова ваша цель - получение регулярных искусственных менструаций или зачатие ребенка?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, ответ был не вам.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Гистероскопия – это осмотр внутреннего содержимого и выстилки полости матки с помощью специального инструмента, который называется гистероскоп. Гистероскопия считается «золотым стандартом» диагностики состояния эндометрия. Этот вид инструментального исследования может проводиться с диагностической и лечебной целью. Для улучшения зрительного поля, в полость матки вводят жидкость (физиологический раствор, растворы Рингера, манитола, сорбитола, глицина, декстран) или углекислый газ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Hodim po krugu. Vash ves i rost?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Skoljko dnej u vas meantrualjnyj cykl BEZ hormonaljnyh tabletok i ne srazy posle ih otmeny?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Kak mozhno suditj o tom, chto znachit etot analiz toljko po odnomu rezuljtatu u molodoj zhenshchiny, kotoraya ne planiruet beremennostj i do nedavnego vremeni prinimala oraljnye kontraceptivy???
Chto za nuzhda kopatjsya v sebe i sdavatj takie analizy?
Микитюк Олександр Володимирович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская компания ilaya
Телефон: +38097-28-28-058
Это свидетельствует о низком овариальном резерве и низкой вероятности забеременнеть