Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 3 недели назад на груди появилось пятно. Оно постепенно увеличило и стало чуть больше пятикопеечной монеты. После этого появилось еще 4 маленьких пятнышка в области груди . Большое пятно розового цвета с шелушением в серединке желтоватого на вид мятая бумага. Была на консультации у двух врачей. Один прописал мазь латикорт мазь 10 дней. + диета и при этом не сказал, что это. Другой врач сказал, что это розовый лишай Жибера и прописала на 3 дня "локоид липокрем". Сказала, что это не заразное. Это простудное. У меня сейчас беременность 26 недель. Влияет ли это лишай на беременность и действительно он сам может пройдет, как пишут в инете. Откуда он берется? Спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Наталия, не переживайте, подобные высыпания не связаны с заболеваниями, способными помешать беременности. Но, для того, чтобы однозначно ответить Вам что это и рекомендовать необходимое лечение, необходим осмотр. Посетите доктора.