Добрый день! У меня 25 недель беременности, сегодня оцарапала за палец незнакомая кошка (оттащила кису,...

Добрый день! У меня 25 недель беременности, сегодня оцарапала за палец незнакомая кошка (оттащила кису, сбитую машиной в кусты - и вот результат). Ранку сразу промыла, залила туал. водой на спирту, но всё равно в панике - очень боюсь заражения токсоплазмозом!!! Когда и какие именно сдавать анализы? Нужно ли что-нибудь профилактическое? Вот результаты последних моих анализов на токспоплазмоз, сдавала меньше недели назад:IgG - менее 0,130 МЕ/мл (реф. значения - менее 1,0 - отсутствие антител);IgM - 0.206 МЕ/мл (реф. значения 0-0,8 - отсутствие антител)Заранее благодарна за ответ, очень переживаю.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы совершенно НЕвнимательно читали ссылку.
У человека возможны три пути передачи инфекции, пероральный (заглатывание ооцист или цист), трансплацентарный, а также возможно инфицирование при переливании крови и пересадке органов.
Имеется в виду крови и органов, зараженного человека, причем зараженного первично, и крайне редко при обострении рецидива. Причем здесь кошки.
Вам необходимо попринимать успокаивающие препараты, потому что ваш страх загоняет вас явно не в ту степь - потеряете беременность от нервов. Так до преждевременны родов не далеко
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ne s hodite s uma prezhdevremenno.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
http://www.likar.info/consult/questions/133514.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
очень боюсь заражения токсоплазмозом - nevozhmozhno takim putem

Chitajte vopros 133514