Здравствуйте! Мне 44 года, есть аденомиоз, очень болезненные и достаточно обильные месячные

Здравствуйте! Мне 44 года, есть аденомиоз, очень болезненные и достаточно обильные месячные. Три дня каждый месяц лежу дома, не могу ничего делать.Врач советуе поставить гормональную спираль мирену. Гормональные таблетки мне не подходят, начинается сильная головная боль!Читала и слышала много противоречивых мнений о спирали, причем как и женщин, которые ставили эту спираль. так и врачей. Обычно пугают жуткими побочными эффектами...кровотечения, набор веса, выпадение волос....Хотелось бы услышать еще мнение об этой спирали, т.к. все не могу окончательно принять решения. Из всех осложнений боюсь кровотечений и особенно головных болей, которые были у меня при приеме ОК.

Ответы врачей 4

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Полностью согласна с коллегами.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Я ни за, и не против. Я за трезвый подход в выборе контрацептивов.------------------Полностью согласен с Еленой Петровной.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я ни за, и не против. Я за трезвый подход в выборе контрацептивов.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос № 134628

«Мирена» противопоказана беременным женщинам. К относительным противопоказаниям относят следующие:
• Чувствительность к левоноргестрелу
• Нерегулярные месячные циклы по неизвестной причине
• Аномалии матки и фиброматозные узлы
• Инфекция влагалища, шейки матки и матки
• Воспаление яичников
• Перенесенные в прошлом кровоизлияния в мозг, инфаркт миокарда, ряд других заболеваний сердца
• Заболевания печени
• Иммунодефицитные состояния
• Раковые заболевания и лейкемия
• Трофобластическая болезнь
• Нарушения сворачиваемости крови с формированием тромбов
• Длительное применение стероидных препаратов, антибиотиков и ряда других препаратов
• Мигрень, головокружение, нарушения зрения (двойное или расплывчатое зрение)
• Внематочная беременность и опухоли яичников в прошлом.
Врач должен тщательно взвесить все «за» и «против» для применения данного вида контрацепции.

Основные побочные эффекты этой системы могут проявляться в виде нерегулярных кровотечений, увеличенного количества выделений первые несколько месяцев, боли внизу живота, головной боли, акне или других кожных проблем, нагубания молочных желез, боли в пояснице, недомогания. Обычно эти признаки проходят по мере привыкания организма к системе в течение 3-6 месяцев. Всегда необходимо исключить внематочную беременность, если возникла боль внизу живота и отсутствуют месячные. «Мирена» не предохраняет от инфекций, передающихся половым путем, поэтому при возникновении обильных выделений из влагалища, болей внизу живота, женщина должна обратиться к врачу на осмотр. У 30% женщин, пользующихся «Миреной», возникают кисты яичников, которые рассасываются самопроизвольно.

жуткими побочными эффектами...кровотечения, набор веса, выпадение волос.... - etogo net