добрый вечер,скажите у меня диагноз генитальный инфателизм 2 стадии,СПКЯ.тело матки:длина 39мм,толщина 27мм и ширина...

добрый вечер,скажите у меня диагноз генитальный инфателизм 2 стадии,СПКЯ.тело матки:длина 39мм,толщина 27мм и ширина 36эндометрий :4,7мм однослойныйшейка матки: 34х23ммяичник правый:длина 39мм, ширина 20мм передне-задний 28мм,обьем 11,4см3Структура изменена за счет множественных анэхогенных включений не поддающихся подсчету диаметром до 8 ммяичник левый:длина43мм , ширина 21мм передне-задний 30мм,обьем 14,2см3Структура изменена за счет множественных анэхогенных включений не поддающихся подсчету диаметром до 8 ммЧто это ?на сколько опасно?и есть вероятность забеременеть и через какое время? Спасибо

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Моя статья
http://www.sanatate.md/?l=ru&a=articles&i=243
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Займитесь физкультурой и доведите свой вес до 65-67 кг в течение 6-8 месяцев. Это обязательно! И не ленитесь. Нечего искать гормоны.
Нет у вас никакого инфантилизма.
2. Начните прием фолиевой кислоты.
3. Можете пробовать беременеть и без всякого лечения. Не создавайте зависимости от лекарст. Сброс веса хотя бы на 5кг может значительно улучшить ситуацию
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Очередное выкачивание денег. Инъекции прогестерона вам НЕ показаны.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
генитальный инфателизм 2 стадии - вы знаете, такой диагноз ставят крайне-крайне редко обычно людям с врожденными генетическими или хромосомными аномалиями. У вас НОРМАЛЬНЫЕ размеры матки для нерожавшей женщины. НОРМАЛЬНЫЕ. Значит, у вас нет никакого инфантилизма. Инфантилизм мозгов у врача, который поставил вам такой диагноз.
СПКЯ - это НЕ УЗИ диагноз тоже и им никогда не был. А теперь вопросы вам:
Сколько вам лет?
Какой вес и рост?
Когда начались месячные?
Сколько дней у вас менструальный цикл?
Вы пробовали беременеть?