Здравствуйте, у меня такой вопрос. Человек перенес 5 лет назад операцию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Человек перенес 5 лет назад операцию . Прошел n-количество химиотерапий. Томография показала метастазы в легкие, печень, возможно сердце. Областная Онкологическая больница обласная отправила человека умирать домой. Возможно ли еще как нибудь продлить жизнь человеку? Просто принимая обезбаливающие жизнь уже не продлить. Также интересно ваше мнение о клинике ЛИСОД. Стоит ли уже обращаться?

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
хорошо, как получу - отвечу, тут письма чуть с отсрочкой приходят
и первичную выписку, пожалуйста
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Это зависит от того, какая была первичная опухоль и какая проводилась ранее химиотерапия. Теоретически - в большинстве случаев можно в какой-то мере продлить жизнь, можно - улучшить качество жизни.
Метастазы в сердце встречаются казуистически редко.
Если не хотите выкладывать данные на сайте, можете прислать сканы выписок и заключения КТ в личку. Если КТ записано на диск, то данные можно архивом выложить на каком-нибудь из файлообменников