Скажите пожалуйста, какие методики лечения хронического цервицита, вызванного ВПЧ тип 16, 56, наиболее эффективны? Читала,...

Скажите пожалуйста, какие методики лечения хронического цервицита, вызванного ВПЧ тип 16, 56, наиболее эффективны? Читала, что ВПЧ не лечится, получается, что и от цервицита в таком случае избавиться не возможно? Заранее спасибо

Ответы врачей 7

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Попросите нового доктора сделать именно расширенную кольпоскопию
Удачи:-)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нет, не может. Но может быть причиной дисплазии, которую врач не видит без окрашивания. А уже наличие дисплазии на шейке может быть причиной повышенных лейкоцитов
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дочитала, что при кольпоскопии не смазывали шейку ничем - для перестраховки - сделайте расширенную кольпоскопию, чтобы исключить дисплазию шейки, т.к. иногда она не видна без окрашивания люголем
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если жалоб у Вас нет и инфекции не выявлены - оставьте себя в покое
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
А кольпоскопию делали? Эрозия или дисплазия на шейке есть?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Эти вирусы не вызывают цервицита, но могут вызывать патологию шейки матки - дисплазию и рак. Касательно цервицита - его чаще всего вызывает бактериальная флора - нужно ее и искать если жалобы есть.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
ВПЧ, действительно, не лечится, но цервициты, возникающие на фоне носительства ВПЧ, лечатся вполне успешно.