Добрый день! Обеспокоена здоровьем мамы

Добрый день! Обеспокоена здоровьем мамы. В последний месяц жалуется на слабость, отсутствие сил, температура тела не повышается выше 36, обычно 35.1-35,5. Грешили на щитовидку - у мамы она полностью удалена, она пьет тироксин. Сдали на тиреотропный гормон - норма. Сдали анализ крови, все в норме, кроме лейкоцитов 10,5 и СОЭ 30. Хотя сейчас она болеет: насморк, горло, покашливает. Может ли при этом быть такое СОЭ?. Гемоглабин -124, эритроциты 3,98. Скажите, пожалуйста, какова может быть причина постоянной пониженной температуры? Какие исследования сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
По показателям эритроцитов и СОЭ можно думать о воспалительном процессе, но это требует детального сбора анамнеза заболевания, возможно дополнительных методов исследования . Не видя человека невозможно установить причину - поэтому посетите ОЧНО терапевта.