Добрый вечер! Хотелось бы услышать ваши рекомендации

Добрый вечер! Хотелось бы услышать ваши рекомендации. Была на приеме у опытного хирурга (так как проктологов в поликлинике нет). Причина - анальная трещина, боль. Он провел обследование заднего прохода (не знаю, как это правильно называется, но с такой специальной трубкой). Ответ - проктит. Приписал свечи Проктозан, диета, и миниклизмы с ромашки. Свечи ставила, стул нормализовался, миниклизмы как делать не знаю, поэтому не делала. Сейчас стало лучше, болей нет, трещин не видно (во всяком случае внешне). Но беспокоит одно - начался сильный зуд. Подскажите, что делать? может каки-то ванночки или народные методы? может облепиховые свечи? ну просто уже не выносимо. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемая Яна. Если в Вашей поликлинике нет проктолога, советую обратиться в Проктологический центр Украины. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.