Здраствуйте доктор. Мне сделали узи щитовидной железы вот такие розмеры правая доля 42*17*17 мм

Здраствуйте доктор. Мне сделали узи щитовидной железы вот такие розмеры правая доля 42*17*17 мм. Обэм 5.83см. Левая доля 40*13*15мм. Обэм 3.74см. Толщина перешейка 3.45мм. Общ.обэм 9.57см(куб). В правой доле группа макрофолликулов Д до 4.5мм. Структура паренхимы на остальном протяжении не изменена. Заключение патологических изменений не выявлено. Скажите пожалуйста это нормальные розмеры щитовидки? И что такое микрофоликул?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Описание УЗИ картины достаточно субъективно. Скорее всего никаких проблем у Вас нет, но утверждать это можно только после оценки УЗИ, выполненного известными врачу специалистами. Макрофолликул - это большой фолликул. Никакой опасности сам по себе этот факт для Вас не представляет.