Зравствуйте. Вопрос о ролевых играх детей

Зравствуйте. Вопрос о ролевых играх детей. Мальчик играет роль маленький зверей, сыночка или просто маленького ребенка, в то время как другие дети играют пап или взрослых. С чем это связано и нормально ли для 6 летнего возвраста. Я с мужем в разводе. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день! Непонятен контекст происходящего. Можно предположить, что Вы наблюдаете за этой ситуацией, которая разворачивается... где? в Вашей квартире, на улице...? Или же Вам об этом рассказывает воспитатель детского садика? Задает ли кто-то из взрослых сценарий, а дети сами выбирают себе роли, или все происходит спонтанно? Имеют ли такие проявления постоянный характер?
Пока у меня Ваше сообщение вызывает только один комментарий:
я не верю, что ВСЕ ДРУГИЕ дети в 6-летнем возрасте играют пап и мам!