Здравствуйте доктор! Прошу вашего совета в такой ситуации

Здравствуйте доктор! Прошу вашего совета в такой ситуации. После перенесенных стрессов у меня появляется гнездовая алопеция. И начинает зарастать сама по себе где то через месяца три. так и в этот раз случилось после болезни ребенка. Образовалось пятно размером 3 см в диаметре. Сейчас оно заростает .НО по краям волосы продолжают выпадать! Раньше я не заморачивалась (с ростом новых выпадение прекращалось) а теперь не знаю что делать. Была у дерматолога он прописал пилфуд. Прочитала анотацию он способствует росту волос, а волосы то в центре начали рост. Мне бы что то, что остановит выпадение! Или этот пилфуд и останавливает.? Большое спасибо, очень жду ответа!!! P.S. Я кормящая мама. Ребенку год и три. Если это поможет то возможно прекращение лактации.?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что в этом случае мы столкнулись с ситуацией, когда произошла стабилизация процесса в центре очага, хотя сохраняется зона "расшатанных" волос по периферии. Я считаю, что надо продолжать применяемые мероприятия в прежнем объёме.