Добрый вечер! Прошу совета по такому вопросу: была стимуляция клостельбегитом, не удачно, образовалась киста в...

Добрый вечер! Прошу совета по такому вопросу: была стимуляция клостельбегитом, не удачно, образовалась киста в левом яичнике, произошел сбой, нет менструации. Доктор прописала свечи Диклоберл и таблетки Норколуфт. Подскажите, можно ли эти гормональные таблетки заменить чем то щадящим, травой, гомеопатией, может Циклодиноном? Если вообще не пить таблетки, может менструация начаться сама, или обязательно ее вызывать?Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U kazhdogo individualjno. Tets na berennostj delali?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего пока что принимать не нужно. Очевидно, у вас синдром гиперстимуляции яичников. Вам необходим покой, т.е. меньше физических нагрузок. Следите за появлением отеков, и вообще количеством выпитой и удаленной жидкости. Можете попринимать поливитамины, не более. И просто ЖДИТЕ, пока менструация не наступит самостоятельно. Любое вмешательство в виде гормональной терапии может привести к катастрофическому сбою работы яичников.