Здравствуйте, уважаемые доктора! На 17-й день цикла во время полового акта порвался презерватив, заметили это...

Здравствуйте, уважаемые доктора! На 17-й день цикла во время полового акта порвался презерватив, заметили это уже после. Примерно через 12 часов приняла таблетку эскапела. Скажите, пожалуйста, какова вероятность успешного воздействия данного препарата? Насколько он вреден? прием данного препарата может отрицательно сказаться в будущем на зачатии ребенка? И если произойдет так, что применение препарата окажется неэффективным и беременность все-таки наступит, не повлияет ли этот прием эскапела на развитие плода?Спасибо заранее!

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не стоит - это не имеет смысла.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Скажите, пожалуйста, какова вероятность успешного воздействия данного препарата?-------------------------Достаточно высока.

Насколько он вреден?-----------------При однократном приёме его отрицательное действие незначительно и обратимо.

прием данного препарата может отрицательно сказаться в будущем на зачатии ребенка?-----------------Скорее всего, нет.

И если произойдет так, что применение препарата окажется неэффективным и беременность все-таки наступит, не повлияет ли этот прием эскапела на развитие плода?---------------------Отрицательно не повлияет.