добрый вечер.подскажите пожалуйста можно ли начать принимать гомеопатический препарат для урегулирования менструации без назначения ...

добрый вечер.подскажите пожалуйста можно ли начать принимать гомеопатический препарат для урегулирования менструации без назначения врача, например Дисменорм или Тазалок?спасибо за ответ.

Ответы врачей 8

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Eto oznachaet, chto u vas estj metabolicheskie narusheniya. Vy dolszhny obsledovatjsya u endokrinologa, plus serjezno podumatj o pohudenii.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С этого нужно начинать. При таком росте и весе нормальных менструальных циклов быть не может.
Существует прямая связь между регулярностью менструальных циклов и степенью ожирения женщин. Чем больше вес женщины, тем чаще наблюдается нарушения менструального цикла, часто ановуляторного характера. Это приводит к тому, что полные женщины сталкиваются с проблемой бесплодия чаще, чем женщины с нормальным весом тела. И как подтверждение этому служит тот факт, что понижение веса теля у тучных женщин хотя бы на 5 кг значительно улучшает регулярность менструальных циклов и способствует возникновению беременности без дополнительных методов лечения. У беременных женщин, страдающих ожирением, чаще наблюдается гестационный диабет (диабет беременных) и выше процент прерываний беременности. 30% женщин, у которых диагностируют синдром поликистозных яичников, страдают разными степенями ожирения, и лечение противодиабетическими препаратами, как и понижение веса таких больных, приводит к значительным положительным результатам. Между синдромом поликистозных яичников и ожирением устанавливается взаимосвязь: чем полнее женщина, тем труднее лечить СПЯ, и протекание СПЯ усугубляется, и наоборот, чем труднее поддается лечению СПЯ, тем больший шанс прогрессирования ожирения. Гиперинсулинемия стимулирует продукцию андрогенов яичниками женщины, что приводит к нарушению уровня гонадотропинов, а также выработке специального белка, с которым связываются стероидные гормоны в процессе их обмена. Таким образом, возникает серьезный гормональный дисбаланс, трудно поддающийся лечению.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой у вас вес и рост?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Чтобы мы могли проконсультировать - необходимы цифры результатов. На будущее совет - все оригиналы анализов храните у себя, а врачу отдавайте ксерокопию
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Если менструаций нет по 3-4 месяца, то с гормонами не может не быть отклонений. Напишите - что сдавали и какие результаты
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Смотря что вы понимаете под нерегулярностью. Возможно у вас норма. Но без осмотра и обследования лечение назначать бессмысленно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочное назначение лечения непродуктивно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не имеет смысла.