Подскажите, в работе с детьми-аутистами стоит ли "давить" на них. Я имею в виду заставлять...

Подскажите, в работе с детьми-аутистами стоит ли "давить" на них. Я имею в виду заставлять их выговаривать звуки, насильно усаживать. Мне кажется в таком случае результат более эффективен. Или всё-таки нужно пытаться применять более лояльный способ обучения?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Конечно, постоянное давление на ребёнка это не метод работы. Попробуйте обратиться к специалисту по проблемам аутизма Скрипник Татьяне 050-252-90-00