здравствуйте доктор.У меня постоянная боль при движении и ограничение подвижности сустава среднего пальца правой руки(там...

здравствуйте доктор.У меня постоянная боль при движении и ограничение подвижности сустава среднего пальца правой руки(там где палец соединяется с ладонью), опухлость и покраснение кожи над суставом.На рентгене кости без изменений.Травматолог назначил только спиртовой компресс, так как кормлю грудью ребенка.После компресса стает немного легче,но не надолго.Подскажите, пожалуйста,что мне делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Елена!
Необходимо выяснять причины Ваших жалоб,по описанию,очень похоже на реактивный артрит.Реактивный артрит — остро воспалительное заболевание суставов, развивающееся после перенесенной острой или обострения хронической инфекции.
Учитывая,что Вы кормите грудью,консервативная терапия,достаточно ограничена.......необходимо точно поставить диагноз(возможно,сдать анализ крови на ревмопробы),после этого рекомендовать лечение....