Добрый день!Пжл подскажите что мне делать

Добрый день!Пжл подскажите что мне делать? У меня фибромиома матки, в октябре делали эмболизацию маточных артерий. У меня часто бывала рвота и сильные боли перед менструацией, но хотя бы через месяц, а тут прям каждый месяц за неделю до менструации начинаются сильные боли и рвота периодичностью в 40 минут(40 минут сплю, 40 минут рву).Я не знаю что мне делать если боль ещё можно убрать я пользуюсь Вибуркол(свечи) то рвоту я не могу ничем остановить.Что делать подскажите жить так просто не могу в таком ритме каждый месяц я уже живу с октября месяца! Если обратится в НИИ ПАГ они могут мной заняться, тем более хочу забеременеть, а не получается!? И к кому там можно обратиться? Спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так как нарушено кровоснабжение матки, явления дисменореии (болезенных месячных) могут ухудшаться. Необходимо принимать сильные обезболивающие препараты в комбинации с нестероидными противовоспалительными препаратами (аспирин, ибупрофен). Если не поможет, тогда создавать искусственну. менопаузу.