Скажите пожалуйста, в данный момент я заболела и мне прописали делать уколы антибиотиков, но я...

Скажите пожалуйста, в данный момент я заболела и мне прописали делать уколы антибиотиков, но я еще кормлю грудью 3-4 раза в день и ночью. Уколы делают каждые 12 часов, у меня к Вам такой вопрос: можно ли часов через 9-10 дать немного грудь ребенку, чтоб отсосал уплотнения?Все остальное время я сцеживаю молоко

Ответы врачей 2

Специалист
нет конечно. 12 часов после отмены последнего препарата пьете сорбент, сцеживаетесь и потом можно кормить
Специалист
можно антбиотик, совместимый с гв взять, например цефтриаксон