Принимаю при стафилококковой первичной инфекции на коже (на ногах сверху, в местах касания обруча туалета)...

Принимаю при стафилококковой первичной инфекции на коже (на ногах сверху, в местах касания обруча туалета) флемоксин солютаб 1000 - 2 раза в день уже 3 суток. До этого лечилась местными антибиотиками строго следуя указаниям врача, что не давало быстрого эффекта (долго происходило заживление, что повышало вероятность заразить всю семью, в том числе новорожденного). После начала приема антибиотиков начали легко вскрываться гнойники и стало возможным удалить некролитические (если я их правильно назвала) стержни. Многие гнойнички в начальной стадии уже сошли. Несколько больших заживают. Рекомендуют продолжать прием антибиотика 2 суток после исчезновения симптомов заболевания.С такой стафилококковой инфекцией ранее никогда не сталкивалась и не знаю, что в случае таких нарывов считается исчезновением симптомов? Мне очень это важно, т. к. уже приходилось продлевать рекомендуемый врачем курс приема препарата на 2 суток, т. к. симптомы другого заболевания проходили только в последний рекомендуемый врачом день приема. Для меня очень важно долечить до конца эту инфекцию, но не знаю что бы подразумевалось опытным дерматологом под "исчезновением симптомов" в случае нарывов на коже. Я не прошу брать ответственность за мое лечение, просто прошу помочь разобраться в этом термине.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для того, чтобы коментировать факт "исчезновения симптомов" надо их видеть изначально и в динамике. Попробуйте задать этот вопрос Вашему лечащему врачу.