Добрый день!Меня очень беспокоит один вопрос

Добрый день!Меня очень беспокоит один вопрос.Я беременна(срок 23 недели)беременность вторая.Диагноз на сегодняшний день :ожирение первой степени.Врач прописала принимать начиная с 22 недели "Аспекард 100"(1 таблетку на ночь до родов),сказала,что это необходимо для предотвращения отёков.Правильно ли это.Все анализы у меня в норме.Применяется ли этот препарат для снятия отёков у беременных, или есть какое-то другое средство.Подскажите пожалуйста,заранее благодарна.

Ответы врачей 6

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
sorry. 132714
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
chitajte vopros 137714
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Kakuyu eshche dietu pri beremennosti? Vas na gestacionnyj diabet obsledovali? Oteki- norma dlya beremennosti i ee protekanie ne usugublyayut. Kakoe u vas davlenie?
Специалист
Но с отёками как и сожирением надо бороться.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваш врач не права. У беременных могут быть отеки ног - это считается нормой беременности.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Аспекард не предотвращает отёков и, ИМХО, в данном случае, его назначение необосновано. По крайней мере, исходя из представленной информации.