Здавствуйте. подскажите пожалуйста нужно ли какое то лечение назначать сейчас при повышении СА15-3 ДО 26,7(НОРМА...

Здавствуйте. подскажите пожалуйста нужно ли какое то лечение назначать сейчас при повышении СА15-3 ДО 26,7(НОРМА ДО 25) при раке молочной железы.Мастэктомия в 2008 г, Узи. мрт др аназизам метастазирования не выявлено.Спасибо

Ответы врачей 2

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
все опухолевые маркеры не очень специфичны, каких-то активных действий требует повышение уровня как минимум вдвое.
Незначительные колебания могут быть связаны даже с простудными заболеваниями и любыми воспалительными процессами.
Проведение контрольных исследований - в запланированные сроки
Специалист
Нет, колебания маркера в пределах референтных значеий не требуют никакого лечения.