Здравствуйте! У дочери (15лет)\"Адренокортикальный рак правого надпочечника\" Т2N0Mх, ІІстадия, 2клиническая группа

Здравствуйте! У дочери (15лет)\"Адренокортикальный рак правого надпочечника\" Т2N0Mх, ІІстадия, 2клиническая группа. 21.07.10г. сделана операция - лапароскопическая правосторонняя адреналэктомия в Украинском научно-практическом центре ендокринной хирургии...(спасибо большое С.М.Черенько и А.А.Товкай). Сейчас нас выписали, принимаем \"Кортизон\", следим за АД (резких перепадов не наблюдается 120-110 / 80-65). Меня волнует вопрос о прохождении курса химиотерапии. Не хотелось бы сейчас \"отравлять\" организм, к тому же, я так понимаю, после лечения мы останемся и без левого надпочечника. Но боюсь опоздать, вдруг если появятся метастазы, никакой Хлодитан, Митотан и Лизодрен не поможет (а их еще надо где-то достать). \"Рылась\" в innete, в поисках информации о заболевании - поняла, что редкое и не многие им занимаются, а еще очень плохой прогноз. Скажите, правда что у нас нет шансов прожить долгую и счастливую жизнь?! Спасибо.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Уважаемая Александра!
Комментарий на этот вопрос можно дать только при наличии хорошего знания случая Вашей дочери, который вряд ли выразишь в буквах на экране.
Я лично могу с уверенностью сказать, что такие замечательные врачи как Черенько и Товкай знают полную картину и смогут прокомментировать подробнее.
Принимать решение только Вам, но я бы очень рекомендовала прислушаться ко мнению этих специалистов. Действительно, я очень высокого о них мнения.
Могу предположить, что причина Вашего вопроса здесь не недоверие их мнению, а тяжесть необходимости решения, которое Вам предстоит принять. И от которого зависит судьба Вашей дочери.
Надесь, что у Вас хватит силы не сломаться духовно.