Здравствуйте! Сейчас у меня 37-ая неделя беременности

Здравствуйте! Сейчас у меня 37-ая неделя беременности. Уже неделю назад на губе появился герпес (появляется практически каждый год). Но на этот раз он как бы замер в развитии- появилось несколько маленьких пупырышков, которые побаливают, и сидят в одной поре, тоесть он не растёт, не лопается, сидит на одном месте. У меня такой вопрос- не опасен ли герпес на моём сроке ребёнку? И нужно ли его лечить и если да, то чем посоветуете. Большое спасибо за ответы.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Не опасен. Смазывайте \"пупырышки\" мазью Герпевир(Ацикловир,Зовиракс,Виролекс, Ацик и др.) и почаще мойте руки.