Здравствуйте! Дочке 2,5 года, сегодня поставили диагноз срептодермия

Здравствуйте! Дочке 2,5 года, сегодня поставили диагноз срептодермия. Начиналось всё с красного пятнышка с которым я сразу же привела её к дерматологу - мы собирались на море и я должна была понять можно ли с этим уезжать вообще из города - назначили мазать фукорцином и мазью \"кремген\", диагноз тогда не прозвучал. Мне показалось, что фукорцин сльно пересушивает ранку (наверное была не права) и стала мазать только кремгеном. Сказали пару дней не мочить, с этим мы уехали на море, там за 5 дней раскидало ещё 5 таких язвочек (море и песок навернка повлияли), только теперь они стремительно выросли и по размеру и по структуре что-ли выглядят гораздо хуже, только самая первая уже почи исчезла. Сегодня по направлению другого врача сдали соскоб на грибы - не обнаружены. От врача услышала названия и стрептодермия и пиодрмит... лечение: коллоидное серебро под язык 10 капель три раза в день и мазать почаще (5-10 раз в день) этим серебром ранки. Кроме того 2 раза в день мазь адвантан. Серебро, чтоб не пить антибиотики. Вместо купания протирать водкой или спиртом. Подскажите на правильном ли мы пути к выздоровлению? И ещё вопрос - как долго с таким диагнозом надо изолировать ребёнка от детей?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос невозможно.