Здравствуйте.Меня беспокоет вот какая проблема

Здравствуйте.Меня беспокоет вот какая проблема. После родов(6 лет назад)у меня переодически начала вискакикать как бы гулька чучуть выше пупка, побудет немного и прячется, на сколько я поняла она выпригивала после того как я наемся, это бывало где то раз в месяц. Когда она выскакивает но я как бы слышу её, она как бы побалевает. Всё не как не могла обратится к врачю, теперь я беременная срок 8 недель, понятно что сейчас ничего уже делать нельзя, но эта проблема начела меня тревожыть всё чаще и чаще. Может вы что то посоветуете, и чем это может мене грозить, ведь живот будет рости.

Ответы врачей 2

Савицкий Роман Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника "Борис"
Телефон: 0978259682
Здрасвуйте Ирина. Полностью согласен с коллегой относительно диагноза. На фоне беременности грыжа может прогрессировать. Вам необходима консультация хирурга и возможно оперативное лечение как можно раньше.
Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Ирина. У Вас с наибольшей вероятностью имеет место параумбиликальная (околопупочная) приобретенная грыжа. До 12 недель не советую Вам оперироваться. Но операцию лучше выполнить, так как грыжа чревата своим ущемлением. Тем более ее можно прооперировать под местной анестезией (пока размеры ее еще небольшие). Я имею честь работать в клинике, которая занимается проблемами хирургических болезней у беременных, поэтому есть некоторый опыть лечения таких больных. Если что, обращайтесь. С большим удовольствием Вам помогу. Желаю Здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Игорь Мирославович