Добрый день уважаемые врачи. У меня появились боли в нижних конечностях, отеки и судороги с...

Добрый день уважаемые врачи. У меня появились боли в нижних конечностях, отеки и судороги с пигментацией. Пальцы ног белеют и немеют. Левая отекает больше. 1,5 года назад была операция на левой позвоночной артерии (гипоплазия, стеноз 70%, при повороте головы 90%). Гиперлипидемия, сахарный диабет. Сделала УЗИ нижних конечностей. Общие поверхностные бедренные вены, подколенные вены и глубокие вены голени не расширены, сжимаемы при компрессии датчиком, определяется фазный кровоток. Проба Вальсавы не определяет ретроградных сбросов венозного кровотока через остеальные клапаны, также клапаны поверхностных бедренных вен обеих нижних конечностей. Большие и малые подкожные вены не расширены, без признаков клапанной недостаточности при компрессионных пробах. На левой голени в системах БПВ и МПВ определяются вены-перфоранты: Кокета1, Шермана, Майи. Закл: признаки варикозной болезни левой н/к. Подскажите как избавиться?

Ответы врачей 1

Специалист

Здравствуйте,Оксана!
Вы действительно очень детально описали признаки варикозной болезни,которые подтверждены лабораторными методами.
 Рекомендую вам очную консультацию сосудистого хирурга,с помощью которого Вы обсудите тактику лечения и методику,необходимую в Вашем случае...
Удачи!