Добрый день ! вчера мне поставили диагноз на УЗИ \"умеренный гипертонус перешейка \" Я хотела...

Добрый день ! вчера мне поставили диагноз на УЗИ \"умеренный гипертонус перешейка \" Я хотела бы услышать Ваше мнение ! как быть ?

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вопрос №146938
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такого диагноза НЕ существует.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Серьезность зависит не только от того,что доктор увидел на УЗИ,а прежде всего от вашего самочувствия.Если при этом вы себя чувствуете нормально, то не берите в голову,носите беременность.А если учитывать то,что тонус,по задней стенке матки это ни что иное как физиологическое утолщение задней стенки,которое многие доктора расценивают как тонус,то вообще не думайте даже переживать по этому поводу.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Вы вероятно всего недопоняли доктора или не расслышали диагноз.Если это при беременности то вероятнее всего это гипертонус одной из стенок матки,что может свидетельствовать об угрозе прерывания беременности.