Здравствуйте. Прошу Вас о помощи

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. У моего мужа, начал тянуть копчик. Он сказал, что это старая травма и раньше, что то подобное у него уже было. Так как мы уехали от города в село (в гости) и врачей там нет, я в аптеке купила траумель таблетки и мазь. Через 3 дня приема, отек увеличился, а боль стала сильнее. Я предположила, что может быть это фурункул (ранее мужу вырезали «сучье вымя», а в детстве фурункул на шее) сделала на ночь компресс из мази «Вишневского». На утро образовался маленький гнойничек и более большой, похожий на водянку. На следующий день все это прорвалось. Гноя совсем вышло каплю, вместе с кровью. Под кожицей плотная ткань. Сейчас я приложила мазь Левомиколь и со вчерашнего вечера начала давать ему цефран 500. Никаких свищей и втяжений я не вижу (подумала, что киста), но и стержней как у фурункула тоже нет. Подскажите на что это похоже? За руль муж сесть не может, а местным врачам я не доверяю, от города очень далеко. Температура 36,4-37,4. После того, как прорвали гнойники, боль почти ушла и отек начал утихать. Очень прошу Вас, подскажите, что дальше делать. С благодарностью, Елена.

Ответы врачей 2

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте, Елена. Как раз при этой патологии боли в области прямой кишки и расстройство стула не основные симптомы (они могут быть, но не обязательно). А к врачу Вам надо обратится срочно. Если гнойный процесс распространится на мягкие ткани промежности, поясницы - будут очень большие проблемы с лечением.
С уважением, Игорь Мирославович
Специалист
Здравствуйте,Елена!
Очень похоже на клинику нагноившейся кисты копчика.Отсутствие \"втяжений\"и \"\"свищей\"ни о чем не говорит....Кроме того,может иметь место парапроктит..
Без осмотра,поставить точный диагноз достаточно сложно...