Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, у него увеличены аденоиды и гланды(3 степени) врач говорит что...

Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, у него увеличены аденоиды и гланды(3 степени) врач говорит что оперировать можно после 6 лет, а пока предлагает курс уколов траумеля прямо в гланды.Я так поняла что проблему это не решит,а приостоновит их увеличение. Как ВЫ считаете это помогает?

Ответы врачей 2

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Виктория.
Лечение гомеопатическими препаратами не относится к доказательной медицине и не включено в стандарты лечения ЛОР-болезней. Будьте здоровы. Всего хорошего.
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Виктория.
В описаном Вами случае, выжидательная тактика нерациональна. Если оперативное лечение показано, то оно проводится в любом возрасте (с 1,5 лет). Методика введения траумеля в миндалины не относится к доказательной медицине и не включена в стандарты лечения ЛОР-заболеваний. Будьте здоровы. Всего хорошего.