Здравствуйте! У меня 2 года назад появились высыпания на щеках, скулах (ближе к шее)

Здравствуйте! У меня 2 года назад появились высыпания на щеках, скулах (ближе к шее). Проверялась у гинеколога-не то, вот лечу эрозийный гастрит, но результатов в сторону улучшения нет. Подскажите пожалуйста может ли эти высыпания быть связаны со щитовидной железой??? Зарание благодарна!

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Добрый день, Алёна!

Высыпания на коже, маловероятно связанны с изменениями щитовидной железы.
Но существуют и другие эндокринные изменения, которые могут сопровождаться высыпаниями, нарушением менструального цикла и другими жалобами. Вам необходима очная консультация эндокринолога, который Вас осмотрит, задаст дополнительные вопросы и даст необходимые рекомендации.