Здравствуйте!

Здравствуйте!! Пожалуйста помогите мне разобраться в диагнозе. Моей дочечке 6 дней ей поставили диагноз ВПС:трабекулярный дефект межжелудочковой перегородки.Дисфункция трикуспидального клапана. Дисфункция клапана легочной артерии. Функционирующее овальное окно. Рекомендовано динамическое ЭхоКГ наблюдение. Объясните насколько этот диагноз серьезен. Каковы его последсвия. Требуется ли хирургическое вмешательство.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Несерьезных диагнозов нет. Но, скорее всего, кроме УЗИ раз в год других рекомендаций не требуется.

Для оценки протокола УЗИ мне надо видеть протокол УЗИ. Прикрепите его графическим файлом к сообщению, также выложите ЭКГ и опишите жалобы.