Добрый день! Подскажите,пожалуйста

Добрый день! Подскажите,пожалуйста! Вчера у меня вечером ни с того ни ссего резко после почещения туалета появилась жжение в конце мочеиспускании,чувство дискомфорта,как бы щекотности где-то в районе моч пузыря...Через пару часов появилась алая кровь в конце мочеиспускния, ощущение дискомфорта усилилось,раздражение нарастало,еле еле заснула с грелкой между ног. Выпила Фитолизин на ночь,проспринцевалась раствором в кипяч.воде масел эвкалипта,можжевельника,чай дерева и соды... Утром и сегодня весь день ощущения получше,нет дискомфорта особого,по кр мере могу работать...Но постоянно чувствую район моч пузыря...Кровь то есть,то нет в конце туалета.. Вопрс: ккой анализ мочи лучше сделать для точного диагноза-по нечипоренко или общий ? И если надо сдать оба этих анализа- их сдавать в разные дни? Если я послезавтра утром сдам анализ мочи,а сегодня еще попью клюкву и фитолизин-ан результаты не повлияет это?

Ответы врачей 1

Специалист
Не повлияет, срочно сделайте общий анализ мочи, УЗИ почек, забрюшинного пространства и мочевого пузыря, после чего посетите уролога.