Добрый вечер.У меня такой вопрос,я беременна у меня 27 неделя,но врач говорит что у меня...

Добрый вечер.У меня такой вопрос,я беременна у меня 27 неделя,но врач говорит что у меня избыточный вес на 5кг. она без рецепта назначила мне Курантил 25 разве он помагает?Пробежавшись по сайтам,сделала вывод что он помагает при плаценторной недостаточности,при оттёках,но у меня ничего такого нет...?Так как у меня низкий гемоглобин я употребляю Сорбифёр Дуралес,а в нём есть аскорбиновая кислота,а судя поинструкции курантила он не совместим с аскорбинкой...Дайте совет что делать?Ем вроде не много как обычно пиров не устраиваем

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласна с коллегой. Вы совершенно здоровая женщина. Отеки беременности являются нормой, если не сопровождаются высоким кровяным давлением.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Посоветуйте Вашему врачу внимательнее прочесть современные клинические Протоколы по ведению беременности, где нет НИ СЛОВА во \"избыточном весе\". Курантил Вам,исходя из вышеизложенного, не нужен. Препараты железа (Сорбифер) применяют только,если уровень гемоглобина ниже 90 г/л.