Здраствуйте,прозвучит глупо,но меня такой вопрос: мне назначили торические линзы и случайно я обнружил что...

Здраствуйте,прозвучит глупо,но меня такой вопрос: мне назначили торические линзы и случайно я обнружил что вижу лучше если поменяю их местами ,тоесть левую вставлю в правый глаз,а правую в левый так я проходил год.Могло ли это нанести какойто вред глазам?Сейчас сделал коррекцию вижу тьфу тьфу 100%.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Если при использовании мягких контактных линз некомфортно, то необходимо обратиться к офтальмологу (возможно, Вы перепутали линзы в контейнере). Но, поскольку Вы сделали эксимер-лазерную коррекцию зрения, рассуждать о том, какие у Вас были ощущения в линзах ранее - неактуально.