Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку четыре года, грудью не кормила по совету врачей

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, моему ребенку четыре года, грудью не кормила по совету врачей. Для остановления лактации врачи давали таблетки, но лактация полностью не прекратилась. Когда задала вопрос врачу, мне сказали не беспокоиться. Но молоко в груди до сих пор есть(если придавить), при этом никаких неприятных ощущений нет и уплотнений при ощупывании груди тоже нет. Стоит ли мне беспокоиться и к чему это может привести?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Если анализ крови на пролактин не повышен, то повода для беспокойства нет. Но в любом случае следует пройти осмотр у маммолога.