Здравствуйте. Не знаю по-адресу ли вопрос, но все же

Здравствуйте. Не знаю по-адресу ли вопрос, но все же. Существуют ли какие-либо противозачаточные средства для мужчин? Я не хочу принемать гармональные препараты и из-за этого мы не можем с мужем жить открытой половой жизью. Есть ли какие-либо противозачаточные средства которые может принемать мужчина в одностороннем порядке? Спасибо за помощь :)

Ответы врачей 1

Специалист
Среди супружеских пар, уже имеющих детей, в некоторых странах, и, в последнее время у нас, применяется операция - вазорезекция, после которой сперма мужчины никогда не будет содержать сперматозоиды.

Кроме того, Вы можете применять специальные противозачаточные кремы (фарматекс и др.) или вагинальные таблетки.