Добрый день. Мне постоянно ставят разный срок по узи

Добрый день. Мне постоянно ставят разный срок по узи. Последние месячные были 24-28 мая. Сегодня срок, который поставили по первому узи в 13 недель = 17 недель и 3 дня. А вчера была на втором и поставили 18 недель и 5 дней, т.е. сегодня это 18 недель и 6 дней. Разница большая. Как правильно посчитать?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Даже самый современный аппарат не может дать ответ о сроке 100% -но! Потому,что срок измеряется в плюс\\минус 10 дней,учитывая погрешность,ориентировочно.По-этому у вас такие разные данные разных аппаратов и докторов. Срок беременности и родов высчитывается примерно по нескольким показателям:1- по дате последней менструации - у вас на сегодня 18-19 недель,2-по первому шевелению(к сожалению не зная дать ответ вам не могу),3-по последнему УЗИ.Так что не волнуйтесь ваш срок на сегодня 18-19 недель.Растите здоровыми!