Добрый день. В августе, 29 числа у меня был выкидыш на 10 неделе

Добрый день. В августе, 29 числа у меня был выкидыш на 10 неделе. Сделали выскабливание. (Это была вторая, запланированная беременность. Первая прошла на отлично :). Сынуле уже 5 лет.) На прошлой неделе мне сделали узи, которое показало подозрение на полип эндометрия или как сказала врач - узист, что меня плохо почистили. Сейчас, в перерыве между Регулоном у меня пошли месячные, ОЧЕНЬ обильные. Сегодня, моя врач назначила мне кровоостанавливающие лекарства и сказала, что если через два дня не будет изменений меня по скорой опять будут оперировать. На сколько мне хватает знаний по этому поводу, это будет второй аборт, который минимизирует мои шансы на беременность. Правда ли это?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Необходимо сдать кровь на ХГЧ. Если он отрицательный, еще раз провести УЗИ после месячних.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Нет не правда.Это будет не аборт,а кюретаж,когда очень аккуратно,самым маленьким инструментом войдут в полость матки и извлекут именно тот полип,который дает такие обильные выделения, еще возможен вариант,когда это же сделают вакуум-отсосом,все зависит от наличия такого мануального ааспиратора в той клинике,где вы будете это делать.По-этому травматизация тканей при этой процедуре будет минимальная.