Здравствуйте, ребенку 4года 2 месяца, диагноз ФКУ. В д

Здравствуйте, ребенку 4года 2 месяца, диагноз ФКУ. В д.сад не ходим, знаем все буквы, основные геометричесие фигуры, цифры до 10-ти, основные цвета и полутона. До недавнего времени круг общения у нас был сравнительно ограничен: мы (родители), сестричка, бабушки, двоюродные сестрички (подростки), к чему веду - ребенок не имел частого контакта со сверстниками...На детской площадке играем,там, как правило он катается на горках, качелях, улыбается другим, может играть с ними. А вот сейчас решили пойти на развивающие занятия (2-3 человека в группе), я хочу, чтобы он как-то начал общаться со сверстниками и находил контакт с другими людьми. Ходим уже почти месяц (2 раза в неделю) и столкнулась с проблемами: 1) Когда проходят занятия, он практически не слушает наставника, может подняться и пойти например играть игрушками, например, при этом, когда хочет - отвечает. 2)Иногда, бывает, меня не отпускает, приходится сидеть с ним, но, тогда, у него внимание практически переключено на меня и что говорит учитель, игнорируется, 3)если можно так сказать, туго входит в урок (капризничает), но когда что-то нравится - отвлечь тоже от этого тяжело - хочу, например рисовать - и все, хотя нужно делать уже другое задание.. Что это? Как выйти с этого положения?

Ответы врачей 2

Специалист
идет процесс привыкания, дома можете позаниматься самостоятельно,чтоб ребенок привык слушать и выполнять просьбы.
Специалист
как давно вы начали посещать школу развития?